ПРОИЗВОДСТВЕННО ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ
СтройТоргСбыт

ТЕЛЕФОНЫ (мнг):офис/факс:+7 (812) 595-35-07
в любое время: +7 (812) 983-35-07
e-mail:
info@ooosts.ru

Rambler's Top100 Двери: производители дверей, типы дверей Яндекс.Метрика
Строительный портал

ШТУКАТУРКА ВОЛМА-ПЛАСТ

ВОЛМА-ПЛАСТ - гипсовая штукатурка на основе заполнителя с применением минеральных и химических добавок, обеспечивающих высокую адгезию, водоудерживающую способность и оптимальное время работы.

Область применения гипсовой штукатурки:
Для выравнивания стен перед финишным шпатлеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

Основания:
Бетон, кирпич, цементно-известковые штукатурки, пазогребневые плиты, газо- и пенобетон, ГКЛ, ГВЛ, и т.п.

Подготовка основания:
Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен и отслоений. Металлические элементы обработать средством, предотвращающим коррозию. Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой «ВОЛМА-Универсал», гладкие и слабовпитывающие поверхности, для повышения адгезии гипсовой штукатурки обработать грунтовкой «ВОЛМА-Контакт».
При оштукатуривании по маячкам маячковые профили прикрепляются к основанию с помощью гипсовой штукатурки «ВОЛМА-Пласт» или монтажного клея «ВОЛМА-монтаж», на внешние углы выступающих поверхностей закрепляется угловой профиль.

Приготовление раствора: гипсовой штукатурки
На 1 кг смеси добавляется 0,6-0,65 л воды. В пластмассовую емкость, наполненную чистой водой комнатной температуры, засыпать сухую гипсовую штукатурку и перемешать до однородной массы штукатурным миксером. Дать отстояться раствору 2-3 минуты и снова перемешать. При необходимости добавить смесь или воду и перемешать до нужной консистенции. Полученный раствор гипсовой штукатурки в течение 20 минут с момента затворения водой нанести на поверхность слоем толщиной 5-30мм с помощью штукатурного сокола или набрасывая кельмой. Гипсовую штукатурку на поверхности разровнять при помощи правила. С целью получения более толстого слоя, еще незатвердевший первый слой «начесать» штукатурным гребнем в форме ласточкиного хвоста. Второй слой гипсовой штукатурки наносится только после высыхания первого слоя.
Для скорейшего высыхания гипсовой штукатурки нужно обеспечить в помещении хорошую вентиляцию. Продолжительность сушки зависит от толщины штукатурного слоя, температуры в помещении и составляет 5-7 суток на 1 см штукатурки.

Последующие малярные работы:
После высыхания гипсовую штукатурку рекомендуется обработать грунтовкой «ВОЛМА-Универсал» с целью улучшения адгезии при последующей оклейке обоями, окраске и защиты поврежденных металлических маяков от коррозии.

Работа с инструментом:
Для работы использовать чистый инструмент и емкости из нержавеющей стали, алюминия и пластмассы. Загрязненные инструменты и емкости сокращают время использования штукатурного раствора. После работы инструмент вымыть водой.

Хранение: гипсовой штукатурки
Мешки с сухой гипсовой штукатуркой «ВОЛМА-Пласт» хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Гипсовую штукатурку из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и использовать в первую очередь. Гарантийный срок хранения в неповрежденной таре 12 месяцев.

Технические характеристики

Расход воды
0,6-0,65л/кг

Начало схватывания не ранее
40 минут

Конец схватывания не позднее
180 минут

Водоудерживающая способность
98%

Температура основания - оС
+5...+30

Прочность при сжатии не менее
5 МПа

Прочность при изгибе не менее
2,5 МПа

Расход на 1 кв.м при толщине слоя 10мм
11-12 кг

Рекомендованная толщина слоя
5-30 мм

Максимальная толщина слоя
30 мм

Новости

07.02.2012

ТОЛЬКО У НАС, СУПЕР УСЛОВИЯ ПРИ ПОКУПКЕ СМЕСЕЙ ОСНОВИТ.

ДОСТАВКА ОСНОВИТ БЕСПЛАТНО!!!
При заказе сухих строительных смесей ОСНОВИТ кратно 2,5 тонн доставка осуществляется БЕСПЛАТНО!!! Так же продолжает действовать акция по доставке от 5 тонн БЕСПЛАТНО!!!

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на ОСНОВИТ!!!
При покупке смесей марки ОСНОВИТ от 101 тонны в квартал (3 месяца) СПЕЦ ЦЕНЫ.

Подробности у менеджеров отдела продаж.

подробнее...

01.01.2012

СЕЗОННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ПЕНОПЛЕКС СКИДКИ ВСЕМ!!! СРОК ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ ПРОДЛЁН ДО 30 марта 2012 г.

Подробности у менеджеров отдела продаж.

подробнее...

08.09.2011

Сообщаем Вам, что в августе наша компания начала реализацию новых продуктов ВОЛМА, товары уже выпущены и находится на складе:

ВОЛМА-Акваслой - легкая штукатурка

ВОЛМА-Аквапласт - базовая штукатурка

ВОЛМА-Цоколь - высокопрочная штукатурка для цоколей и подвалов

ВОЛМА-База - базовая шпаклевка для внутренних работ

ВОЛМА-Аквастандарт - базовая шпаклевка для внутренних и наружных работ

ВОЛМА-Аквастандарт светлый - светлая базовая шпаклевка

Данные продукты Волма Вы можете купить в нашей компании, технические характеристики можно уточнить у менеджеров отдела продаж.

подробнее...

18.07.2011

ПРИ ЗАКАЗЕ 5 тонн. И БОЛЕЕ СУХИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ, В ПОДАРОК ДОСТАВКА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ ГОРОДА!!!!

 

подробнее...

11.07.2011

Новые ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕНОПЛЭКС!!!! Для улучшения вашей работы рады вам предложить ознакомиться с новыми характеристиками теплоизоляции ПЕНОПЛЕКС с новой маркировкой материала, сравнительными характеристиками и рекомендациями по применению.

подробнее...

Тел.факс: +7 (812) 595-35-07
многоканальный

 

Адрес: 195196, г. Санкт-Петербург,
ул. Громова д. 4 оф. 430